Новости партнеров
Общество

Воспитанники Опочецкой школы-интерната увидят выступление «Русской дружины»

14.05.2010 11:49|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 15 мая, Псковское отделение клуба исторической реконструкции «Русская дружина» проведет выездное показательное выступление для воспитанников Опочецкой коррекционной школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, транспорт для доставки гостей, многочисленных доспехов и подарков детям предоставили шефы-пограничники, давние друзья мальчишек и девчонок Опочецкой школы-интерната.

Каждый из 80 воспитанников школы сможет познакомиться со старинным оружием и военным облачением, а также увидеть театрализованное представление, в котором примут участие защитники русских рубежей, поляки, ливонцы, шведские рыцари и даже татаро-монгольские воины.

Руководитель Псковского клуба «Русская дружина» Игорь Бухаров рассказал, что в поездку отправятся 15 участников псковского клуба исторической реконструкции. По сюжету театрализованного представления «Русской дружины» русскими воинами будет организована защита древней заставы от иноземных захватчиков. Воспитанники Опочецкой коррекционной школы-интерната смогут увидеть итоги этого сражения и наградить победителей дружными аплодисментами. После выступления между гостями и воспитанниками интерната состоится дружеский футбольный матч.

Также в рамках мероприятия в гости к воспитанникам учреждения приедет парикмахер, волонтер Детского фонда Мария Бочарова, которая на безвозмездной основе сделает стрижки и украсит волосы трем воспитанницам. Для всех девочек школы Марина Сумарокова передала в подарок от  псковского салона «Этуаль де Люкс» наборы расчесок и щеток для укладки волос.

Псковские реконструкторы уже 3-й год выезжают с театрализованными выступлениями в  детские учреждения и знакомят ребят с искусством владения древнерусским  оружием и тактикой средневекового боя. В январе этого года примерить на себя необычные доспехи и увидеть театрализованное представление дружины посчастливилось воспитанникам Красногородской Агро-школы-интерната.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей