Новости партнеров
Общество

Икону Вознесения Господня получил в дар Мирожский монастырь

14.05.2010 14:52|ПсковКомментариев: 0

13 мая, в праздник Вознесения Господня, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь получил в дар икону Вознесения Господня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в монастыре, дарителями иконы стали недавно воцерковившиеся псковичи. Икона была отдана на хранение их бабушке перед самим закрытием Мирожского монастыря игуменом Евфимием.

«По промыслу Божьему икона возвратилась именно на праздник Вознесения, поскольку дарители даже не знали что в этот день праздник, которому посвящена икона, - отметили в монастыре. - Связывая недавно подписанные охранные обязательства на пользование храмом и территорией монастырской братией, мы усматриваем в этом чудо и явное благоволение Господа к этой старейшей на Псковщине обители».

Напомним, что праздник Вознесения в Православной церкви отмечается на 40-й день после Пасхи. Этот день всегда приходится на четверг. По преданию, через сорок дней после воскресения Христос в последний раз явился апостолам, пообещав им скорое ниспослание на землю Святого Духа, которого Иисус назвал «Утешителем». Затем Спаситель вывел своих учеников из Иерусалима на Елеонскую гору, благословил их и вознесся на небо. В этот самый момент апостолам явились ангелы, которые возвестили о том, что наступит время, когда Спаситель придет на землю, чтобы судить род человеческий. Вознесением завершилось земное служение Иисуса Христа, который в своем лице вознес человеческую природу к престолу Бога-Отца и, таким образом, подготовил ее к принятию Святого Духа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей