Новости партнеров
Общество

Руководитель Департамента образования Москвы считает опыт работы псковских коллег интересным

14.05.2010 15:56|ПсковКомментариев: 1

«Безусловно, образование Псковской области интересно, и оно развивается», - сказала по окончании встречи в Псковском областном Собрании депутатов руководитель Департамента образования города Москвы Ольга Ларионова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь регионального парламента Марина Густова.

«Бесспорно, во многом это заслуга начальника псковского регионального образования Веры Васильевны Емельяновой, которая много лет возглавляет это направление, и она творческий человек. Конечно, когда в нашем «горячем виде деятельности» появляется что-то интересное, взаимоотношения становятся более активными. Поэтому наши коллеги из Западного округа, также очень интересного, творческого, давно заинтересовались Псковом. За 10 лет сложились не только деловые полезные отношения, но и личные. Сюда часто приезжают наши директора, часто мы выступаем в роли экспертов, оцениваем со стороны,  это тоже очень важно, и перенимаем что-то для себя», - сказала Ольга Ларионова.

Напомним, что сегодня, 14 мая, начался визит в Псков делегации Департамента образования столицы, приуроченный к 10-летию сотрудничества между Западным окружным управлением образования Москвы и управлением образования Псковской области. В составе делегации – заместители руководителя Департамента и руководители девяти окружных управлений образования столицы.

В программе пребывания гостей в Пскове – посещение муниципального учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», производственно-интеграционных мастерских для инвалидов, Псковского педагогического комплекса, объектов «Деревни «SOS» в Псковском районе.  Итогом дня станет проведение круглого стола по итогам реализации соглашения о сотрудничестве между Западным окружным управлением образования и Государственным управлением образования области и перспективах сотрудничества в рамках реализации президентской инициативы «Наша новая школа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 66 человек
Лента новостей