Новости партнеров
Общество

Секреты правильного питания изучили в Гостиной Красного Креста

14.05.2010 17:51|ПсковКомментариев: 4

14 мая в Гостиной Красного Креста состоялась встреча пожилых людей клуба «Здоровье». Как сообщил  Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, для участников клуба был проведен семинар на тему «Здоровое питание».

Врач Лидия Просвирнина отметила важность употребления в пищу сезонных овощей и фруктов. Также специалист рассказала участникам встречи о пользе и вреде БАДов. Пожилых людей заинтересовала эта тема, они задавали много вопросов и рассказывали о своих ощущениях после приема БАДов.

Участники встречи обсудили секреты правильного питания, которые помогут очистить и омолодить организм. Пожилые люди внимательно слушали советы врача, записывали рецепты приготовления диетических блюд, обменивались опытом очищения организма.

Участники встречи также обсудили рецепты народной медицины и обменялись рецептами приготовления лечебного чая.

Напомним, что встреча клуба «Здоровье» прошла в рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей, в первую очередь жертв национал-социализма в Пскове и Псковской области. В гостиной Красного Креста они могут найти себе занятие по интересам, познакомиться с новыми друзьями, получить консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей