Новости партнеров
Общество

Опыт по модернизации городской среды изучают в Германии псковские власти

18.05.2010 14:47|ПсковКомментариев: 16

Делегация Псковской области под руководством первого заместителя губернатора Сергея Перникова находится с рабочим визитом в Германии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в состав делегации вошли председатель комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию области Наталья Трунова, заместитель главы по социальным вопросам администрации города Пскова Александр Вологжанин, заместитель главы по социальным вопросам администрации города Великие Луки Константин Максимов.

Рабочая поездка организована с целью знакомства с опытом Германии по таким направлениям, как пространственное (территориальное) развитие городов и опыт модернизации городской среды в Германии, организация и менеджмент служб жилищно-коммунального хозяйства, безбарьерная среда городов и транспортных средств, поддержка сферы туризма и развитие ее инфраструктуры.

В ходе поездки состоятся рабочие встречи с представителями деловых кругов и инвесторами. Кроме того, запланированы визиты в социальные учреждения, на базе которых пройдет знакомство с организацией работы с инвалидами в Германии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей