Новости партнеров
Общество

Псковские студенты и школьники приобщились к жизни без курения

20.05.2010 10:52|ПсковКомментариев: 0

В Псковском кооперативном техникуме 19 мая состоялись необычные спортивные состязания среди молодежи. «Марафон Здоровья» Псковского Красного Креста предоставил возможность молодежи продемонстрировать свое отношение к здоровому образу жизни активным участием в легкоатлетической «Эстафете здоровья».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский, команды кооперативного техникума, медицинского училища и средней общеобразовательной школы №1 соревновались в командных состязаниях, в ловкости и смелости. На спортивных состязаниях болельщики шумно и азартно поддерживали спортсменов. С небольшим отрывом  победила команда гостей  из медицинского училища. Второе место заняли хозяева соревнований – команда кооперативного техникума, а команда школьников из средней общеобразовательной школы №1 заняла третье почетное место. Победители эстафеты были награждены памятными сувенирами и призами от Красного Креста.

Встреча представителей Псковского Красного Креста стала очередным этапом  благотворительного марафона и посвящена Всемирному дню без табака, который отмечается ежегодно с 1988 года 31 мая.  Основная цель этапа марафона Здоровья – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения, особенно, молодежи и информирование молодых людей о пагубном воздействии табака на здоровье.

Участникам акции было предложено не только посоревноваться в спортивных  умениях, но и принять активное участие в обмене сигарет на сладости и фрукты. Некоторые подростки принимали для себя правильное решение приобщиться к здоровому образу жизни, отказавшись от курения,  и обменивали сигареты на конфеты и мандарины.  Сегодня марафон будут принимать у себя студенты Псковского педагогического университета. Добровольцы Красного Креста организуют не только обмен сигарет на сладости, но и распространят листовки «Я действительно особенный, потому что не курю», специально изданные к данной акции.

Напомним, что в течение последних трех месяцев сотрудники Псковского Красного Креста и его добровольцы вели активную работу по пропаганде здорового образа жизни. В марафоне Красного Креста приняли участие более 1,5 тысячи молодых людей из высших и средних образовательных учреждений города Пскова и области. В 11 учебных заведениях проводились лекции и тренинги, демонстрация видеофильмов и  викторины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей