Новости партнеров
Общество

Почти 50 млн рублей выделит администрация Пскова на ремонт въездов во дворы

21.05.2010 12:59|ПсковКомментариев: 24

В пятницу, 21 мая, в ходе на 62-й сессии депутаты Псковской городской Думы внесли изменения в бюджет города на 2010 год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, согласно этим изменениям, доходная и расходная часть бюджета увеличивается на 41 млн. 239 тыс. рублей, дефицит остается без изменений.

Дополнительные средства будут израсходованы на первоочередные нужды. Так, 21 млн. рублей направляется на городское хозяйство, в том числе 4 млн. 400 тысяч – на содержание дорог, 2 млн. – на озеленение, 5 млн. – на ремонт дорог, в том числе, улиц Госпитальной, Калинина, Толстого, 3 млн. – на благоустройство, в частности, на вывоз мусора с частного сектора.  

Кроме того, 20 млн. рублей направляются на социальную сферу, в том числе на ремонт кровель, замену электропроводки и подготовку учреждений здравоохранения к работе в зимний период.

Помимо этого предполагаются дополнительные бюджетные ассигнования: 650 тыс. рублей предусмотрено на реализацию муниципальной целевой программы по развитию системы здравоохранения, 762 тыс. – на финансирование муниципального учреждения «Гараж» администрации города Пскова. 

6 млн. рублей направят на инвестиционную программу «Горводоканала», 60 млн. рублей - на ремонты дворов. 49 млн. рублей выделены на ремонт въезды во дворы. Во время обсуждения изменений в бюджет у депутатов возникло пожелание, чтобы деньги на ремонт въездов распределялись равномерно по всем городским территориям. Пока же, убеждены они, больше внимания уделяется Завеличью, а Запсковье остается без внимания.

В итоге депутаты большинством голосов все изменения в бюджет приняли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей