Новости партнеров
Общество

Псковская таможня стала участницей первой Международной выставки «Таможня – Северо-Запад: ВЭД. Транспорт. Логистика»

21.05.2010 14:02|ПсковКомментариев: 0

Псковская таможня стала участницей первой Международной выставки «Таможня – Северо-Запад: ВЭД. Транспорт. Логистика». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской области Наталья Князева, выставка проходит в рамках празднования 20-летия Северо-Западного таможенного управления на территории «Ленэкспо» (Санкт-Петербург).

Экспозиция таможни не оставила равнодушным ни одного участника выставки. Лучшая пограничная таможня Северо-Запада за 2009 представила таможенников VIIи XXIвеков. Сергей Иванович Поганкин самолично вел беседы с участниками внешнеэкономической деятельности региона. Пообщаться с ним спешили как представители таможен со всех регионов, так и участники бизнес-сообществ. Финляндские, казахские, китайские, бельгийские таможенники с интересом знакомились с псковичом из VIIвека, выражая надежду на посещение его палат в древнем Пскове.

Рабочее место сменного заместителя таможенного поста МАПП Убылинка заинтересовало в большей степени коллег таможенников и представителей транспортных компаний. Находясь на своем рабочем месте, заместитель начальника таможенного поста (сменный) МАПП Убылинка в режиме реального времени контролирует: время прибытия в зону таможенного контроля таможенного поста грузовых транспортных средств, временные параметры прохождения этапов таможенного оформления и таможенного контроля и время убытия грузовых транспортных средств из зоны таможенного контроля таможенного поста; количество грузовых транспортных средств, прибывавших в зону таможенного контроля таможенного поста, одновременно находящихся в пункте пропуска и количество убывших из зоны таможенного контроля в течение дежурной смены; процесс таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств, находящихся на таможенном посту; применение и фиксацию мер по минимизации действующих профилей рисков  отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу; осуществление взаимодействия между должностными лицами таможенного поста в течение дежурной смены.

Контроль осуществляется с помощью различных специализированных программных средств.

Представители руководства ФТС России, руководители СЗТУ, таможен региона, деловых кругов приняли участие в Международной научно-практической конференции «Внешнеторговый потенциал Северо-Запада России: таможенная и транспортно-логистическая составляющие». В работе конференции приняли участие начальник Псковской таможни Сергей Березин, выступив с докладом на тему «Перспективная модель пограничного таможенного органа в условиях развития современных информационных технологий и функционирования таможенно-логистических терминалов»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей