Новости партнеров
Общество

Лучшими студенческими изданиями признаны газеты Псковского политеха и профлицея № 14

22.05.2010 11:44|ПсковКомментариев: 6

В Пскове в период с 1 сентября 2009 года по 14 мая текущего года проходил конкурс на лучшее студенческое печатное издание. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, конкурс проводился уже в шестой раз и вызвал большой интерес в студенческой и преподавательской среде. 

Основными критериями для определения победителей являлись общий стиль печатного издания, макетирование, верстка, модель, оригинальность разработки идеи, а также информационная насыщенность печатного издания, нетрадиционный подход к освещению тем и творческий и художественный уровень интервью и аналитических материалов. Также учитывались орфографическая, пунктуационная, синтаксическая и стилистическая грамотность издания и периодичность - не реже 1 раза в семестр.

В конкурсе приняли участие Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России (газета «Курсантская правда»), Псковский политехнический институт (газета «От сессии до сессии»), филиал Академии права и управления в городе Пскове (газета «Фемида»), сельскохозяйственный техникум (газета «От сессии до сессии»),  кооперативный техникум (газета «Большая перемена»), индустриальный техникум (газета «ПИТомник»), профессиональный лицей № 12 (стенгазета) и профессиональный лицей № 14 (стенгазета и фотогазета «О главном»).

Конкурсная комиссия, включавшая представителей комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова и информационно-аналитического комитета,  решила признать победителями конкурса на лучшее студенческое печатное издание и присудить первое место газетам «От сессии до сессии» (Псковский Государственный политехнический институт) и «О главном»  («Профессиональный лицей № 14). Второе место досталось газете «Фемида» (филиал Академия права и управления) и стенгазете профессионального лицея № 12 и третье место - газете  «От сессии до сессии» (сельскохозяйственный техникум).

Жюри особенно отметило периодичность и регулярность, с которыми издавались стенгазета и фотогазета профессионального лицея № 14 (3 раза в месяц) и  высокую информационную насыщенность изданий-победителей, а также порекомендовала образовательным учреждениям, участвовавшим в конкурсе, улучшить информационное освещение внутренней жизни учебных заведений и более детально прорабатывать темы статей и заметок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей