Новости партнеров
Общество

На 10 тыс. рублей оштрафовали Себежскую таможню за нарушение правил пожарной безопасности

24.05.2010 18:17|ПсковКомментариев: 0

Великолукской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в Себежской таможне. Объектами проверки выступили служебно-производственные здания Себежской таможни, расположенные в Себеже и Великих Луках, а также здания и сооружения, расположенные на территории таможенного поста МАПП Бурачки Себежской таможни.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. В частности, проверка показала, что в вышеуказанных зданиях Себежской таможни не обеспечен должный уровень пожарной безопасности. Как следствие, нарушено право граждан на безопасные условия труда. Особую озабоченность вызывает тот факт, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации - пожара, выявленные прокуратурой нарушения могут повлечь за собой причинение вреда здоровью сотрудников и посетителей таможни, порчу и утрату имущества, находящегося в федеральной собственности.

По результатам проверки Великолйкской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования - в отношении Себежской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4. ч.1 КоАП РФ.

19 мая по результатам его рассмотрения Себежским районным судом, Себежская таможня признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес начальника Себежской таможни внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении заместителя начальника таможни, ответственного за соблюдение правил пожарной безопасности в Себежской таможне, также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ, которое передано на рассмотрение в отделение госпожнадзора по Себежскому району.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей