Новости партнеров
Общество

В поселке Середка будет заложен первый камень отдельного пожарного поста

26.05.2010 15:33|ПсковКомментариев: 0

27 мая в поселке Середка Псковского района состоится торжественное мероприятие по закладке первого камня отдельного пожарного поста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на мероприятии ожидается присутствие начальника ГУ МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова, руководства области, района, волости, представителей 3-го отряда ФПС по Псковской области, пожарной части №1.

Напомним, что в Псковской области принята «Концепция развития пожарной охраны Псковской области на 2009 - 2012 годы», в рамках которой запланировано создание отдельных пожарных постов в ряде сельских населенных пунктов. Прежде всего, это населенные пункты, значительно удаленные от пожарных частей и имеющие социально значимые объекты.

В прошлом году в ГУ МЧС России по Псковской области была создана комиссия, которая провела расчет материально-технического и финансового обеспечения работ по созданию отдельных постов противопожарной службы Псковской области. Расчеты были включены в областной бюджет на 2010 год.

В настоящее время помощь при тушении пожаров в отдаленных населенных пунктах Псковщины до прибытия профессиональных пожарных оказывают действующие на территории области 63 сельские пожарные команды (СПК). Создание отдельных пожарных постов (в том числе, в Середке) позволит повысить качество обеспечения пожарной безопасности сельских населенных пунктов и их жителей, так как штатные пожарные команды будут нести круглосуточное боевое дежурство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей