Новости партнеров
Общество

Псковские школьники сдают ЕГЭ по информатике, биологии и литературе

27.05.2010 11:01|ПсковКомментариев: 6

27 мая начинается основная волна Единых госэкзаменов (ЕГЭ). В первый день сдачи экзаменов псковские выпускники, как и все российские школьники, проходят испытания по трем предметам по выбору - информатике, биологии и литературе.

Большинство псковских учащихся выбрали экзамен по биологии. ЕГЭ по этому предмету сдают 663 человека. Экзамен по информатике выбрали 178 учащихся, по литературе – 273 выпускника.

Отметим, что учащиеся, которые заканчивают школу в этом году, и выпускники прошлых лет смогут сдать экзамены по основным предметам - русский язык и математика - и предметам по выбору с 27 мая по 15 июня. Русский язык пройдет 31 мая, а математика 7 июня. С 17 по 21 июня, в «резервные дни», можно будет написать ЕГЭ тем, кто не смог сделать это вместе со всеми, например, по причине болезни.

При сдаче ЕГЭ на разные предметы отводится разное количество времени. К примеру, экзамены по информатике, литературе и математике будут идти четыре часа, а на выполнение заданий по биологии и русскому языку у ребят будет только три часа.

К слову, в этом году изменилась процедура сдачи госэкзамена. В вопросах стало меньше чистой теории и больше практики. В частности, в этом году впервые не будет части «А» по математике, предполагающей выбор одного варианта из четырех. Кроме того, в задания добавлены вопросы по геометрии, которая формирует навыки ориентирования в пространстве, учит строить умозаключения. Поступающие в этом году смогут подать заявления только в пять вузов, на три специальности в каждом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей