Новости партнеров
Общество

Комиссия МЧС подтвердила готовность специалистов «Псковэнерго» к работе в чрезвычайных ситуациях

28.05.2010 10:16|ПсковКомментариев: 0

Межрайонная служба энергетики и светомаскировки Печорского и Палкинского районов готова к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и военного времени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», такие выводы сделала комиссия ГУ МЧС России по Псковской области после комплексной проверки данной службы.

Служба энергетики и светомаскировки функционирует на базе РЭС № 2 Северных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Задачами службы являются: обеспечение устойчивой работы энергосетей, ликвидация аварий на энергетических сооружениях, обеспечение автономными источниками электроэнергии действий формирований ГО в районах возникновения ЧС, осуществление мероприятий по светомаскировке на  территории районов в случае ведения военных действий.

Проверка проводилась в соответствии с Планом основных мероприятий Псковской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год. Мониторинг готовности к работе в условиях ЧС и военных действий в нынешнем году уже проводился в службах энергетики и светомаскировки Бежаницкого и Усвятского районов.

В ходе комплексной проверки специалисты ГУ МЧС России по Псковской области оценивали готовность энергетиков к выполнению мероприятий по гражданской обороне. В частности, проведен мониторинг подготовки к устойчивому функционированию энергосистемы в военное время,  готовность систем оповещения населения, состояние и готовность укрытий и убежищ для работающего персонала, наличие плана мероприятий по световой маскировке, а также эвакуации персонала и оборудования. Согласно итоговому решению комиссии, служба энергетики и светомаскировки РЭС № 2 «готова к выполнению задач» в условиях ЧС и военного времени.

Согласно утвержденному Плану следующая комплексная проверка службы энергетики и светомаскировки будет проведена в сентябре текущего года в Дновском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей