Новости партнеров
Общество

Театрализованные похороны сигареты пройдут в Пскове

28.05.2010 17:01|ПсковКомментариев: 10

29 мая Псковское региональное общественное молодёжное трезвенническое движение «Град» проводит городское спортивно-агитационное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню без табака, сообщается на сайте спортивного клуба «Ковчег».

22 года назад Всемирная организация  здравоохранения провозгласила 31 мая «Всемирным днём без табака». Резолюция об этом была принята на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Учитывая беспрецедентное распространение такого пагубного явления, как курение, на Псковской земле, особенно среди молодёжи, центральный исполнительный комитет МТД «Град» принял решение о проведении подобного мероприятия. В его рамках, с целью привлечения внимания жителей города, трезвая молодежь организует шествие и митинг «Россия без табака». На митинге будет принята резолюция, обращённая к городским и областным властям с конкретными предложениями по решению вопросов, связанных с употреблением и распространением табачных изделий.

В шествии примут участие представители образовательных учреждений, физкультурно-спортивных  организаций, делегаты районных отделений МТД «Град».

С целью воспитания у молодёжи физической культуры и привлечение к занятиям спортом, будет организовано открытое первенство по армспорту «СПОРТ-выбор сильных духом», в котором будут состязаться юноши, женщины и мужчины.

В заключительной части  мероприятия состоятся театрализованные «похороны сигареты».

В момент «прощания с покойницей», активисты МТД «Град» призовут людей отказаться от курения, и простится с губительной привычкой в такой оригинальной форме.

Организаторы мероприятия: МТД «Град», Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость», общественная организация «Трезвая Россия», ПООО «Спортивный клуб Ковчег».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей