Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор провел заседание рабочей группы Госсовета о инвестиционной привлекательности регионов

28.05.2010 17:09|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 28 мая в Москве, под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака прошло заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации, посвященное обсуждению вопроса о повышении инвестиционной привлекательности регионов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региона.

В своем выступлении Андрей Турчак озвучил 4 основных проблемы, которые с точки зрения регионов требуют решения на федеральном уровне для повышения инвестиционной привлекательности. Во-первых, это совершенствование института государственно-частного партнерства, начиная от совершенствования нормативно-правовой базы и заканчивая формированием специальных оргструктур. Во-вторых, совершенствование федеральных институтов развития (Инвестиционного фонда, особых экономических зон и т.д.) и, прежде всего, повышение доступности и предсказуемости работы данных институтов. В-третьих, поддержка региональных инициатив (проектов субъектов Федерации по созданию индустриальных и технологических парков, региональных особых экономических зон). Четвертая проблема - совершенствование механизмов взаимодействия с территориями федеральных органов исполнительной власти и инфраструктурных организаций, деятельность которых оказывает существенное влияние на сроки реализации инвестиционных проектов, а также на их стоимость.

Затем члены рабочей группы обсудили проект доклада, который готовится к заседанию Госсовета. В этом документе будут отражены проблемы и перспективы улучшения инвестиционного климата в регионах, а также основные задачи и направления повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей