Новости партнеров
Общество

В Острове провели конкурс рисунков «Милиция и дети»

28.05.2010 17:41|ОстровКомментариев: 2

Уже не первый год Отделом внутренних дел по городу Острову и Островскому району проводится тематический конкурс рисунков «Милиция и дети» в рамках оперативно-профилактических мероприятий с подрастающим поколением островичей, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сотрудники ОВД, предваряя конкурс, побывали в каждой школе города, где  провели беседы с учениками. Привить детям определенные знания и навыки, научить их, как можно избежать опасной ситуации, суметь помочь своему товарищу, и, как результат, избежать возможного дурного влияния улицы, выбрав для себя не пиво и наркотики, а спорт, знания и искусство – именно эти цели преследовали встречи в школьных аудиториях.

В тематическом конкурсе рисунков приняло участие более 30 учащихся школ города. Особо активно проявили себя ребята из школы №1. Членам конкурсной комиссии было нелегко выделить лучшие работы. В подавляющем большинстве детских рисунков видно чувство доверия к сотрудникам милиции. Много работ посвящено деятельности ГИБДД. Каждый конкурсный рисунок по-своему индивидуален. Состоялась и самая приятная церемония – награждение грамотами ребят, чьи работы оказались самыми интересными по замыслу, отлично выполненными. Дети видят работу милиции и людей, которые работают в ней, такими, какие они есть. И поэтому сотрудникам милиции было особенно интересно и поучительно увидеть себя со стороны. Рисунки ребят стали самой честной и неподкупной оценкой их труда, их  отношения к возложенным на них обязанностям. Высказывая слова благодарности и самим ребятам, и педагогам школ за участие в конкурсе рисунков «Милиция и дети», сотрудники ОВД  и в дальнейшем планируют не только продолжить, но и расширить общение милиции и юных островичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей