Новости партнеров
Общество

В администрации Пскова началась разработка бюджета на 2011 год

28.05.2010 17:57|ПсковКомментариев: 13

В администрации Пскова началась разработка бюджета на 2011 год. Об этом сообщил 27 мая на пресс-конференции глава городской администрации Ян Лузин. Документ будет подан в Псковскую городскую Думу в установленные сроки.

«Раньше многие расходы городского бюджета не закладывались в контрольные цифры, которые подаются в администрацию области. Но мне хотелось бы, чтобы цифры городского бюджета носили более реальный характер, чтобы можно было заранее определить расходы на учреждения образования, здравоохранения, на ЖКХ и планировать бюджет развития», - сказал глава администрации.

В следующем году в рамках бюджета предполагается более масштабное финансирование объектов социальной сферы. Также, убежден Ян Лузин, у города должна быть возможность строительства муниципального жилья. Рождаемость в городе растет, но на росте численности населения это не отражается, поскольку молодежь уезжает работать в Москву и Петербург. Муниципальное жилье, по мнению Яна Лузина, могло бы удержать молодых специалистов в областном центре.

Исполнение бюджета Пскова на текущий год идет нормально. Как сообщила присутствующая на пресс-конференции начальник финансового управления администрации города Тамара Винт, доходная часть бюджета выполнена на 41%, исполнение идет в хорошем темпе по всем доходным статьям. По расходам все запланированные мероприятия финансируются в установленном порядке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей