Новости партнеров
Общество

Тимур Кебеков обсудил с омбудсменами взаимодействие по вопросам защиты прав граждан

28.05.2010 18:04|ПсковКомментариев: 2

26 мая состоялась встреча прокурора Псковской области Тимура Кебекова с уполномоченным по правам человека в области Виктором Ивановым  и уполномоченным по правам ребенка в области Дмитрием Шаховым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, мероприятие было посвящено организации взаимодействия по вопросам защиты прав и свобод ребенка, человека и гражданина.

Участники встречи обсудили взаимные обязанности по защите прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, а также важность использования при осуществлении указанной деятельности всех предоставленных им правовых и организационных ресурсов.

Прокурор области отметил, что у присутствующих общие цели и задачи – восстановление нарушенных прав граждан. Поэтому необходимо наладить эффективное согласованное осуществление контроля и надзора за соблюдением прав и законных интересов ребенка, человека и гражданина. По итогам встречи ее участники заключили соглашения о сотрудничестве.

Стороны будут обмениваться информацией, проводить встречи с представителями общественных организаций, осуществлять правовое просвещение населения, использовать иные формы взаимодействия в целях повышения эффективности работы по защите прав, свобод и законных интересов граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей