Новости партнеров
Общество

Управление городского хозяйства Пскова приступило к летним сезонным работам

31.05.2010 17:28|ПсковКомментариев: 6

Держать руку на пульсе и оперативно решать возникающие проблемы, стабильно обеспечивать жизнедеятельность города и горожан. Такую задачу поставил заместитель главы администрации города Пскова Роман Максименко перед руководителями предприятий коммунальной сферы на рабочем совещании в администрации, состоявшемся сегодня, 31 мая. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как показывает анализ работы в мае, в целом Управление городского хозяйства, предприятия коммунальной сферы работают в плановом режиме: без срывов и чрезвычайных ситуаций. Заметно уменьшилось количество обращений и жалоб горожан в оперативно-информационную службу администрации города «055», а по обращениям граждан налажена тесная и оперативная связь с диспетчерскими службами коммунальных предприятий.

Управление городского хозяйства уже приступило к летним сезонным работам, в частности, по скосу травы в городских парках и скверах, а также на придорожных зеленых зонах на въезде в город и вдоль крупных магистралей – Крестовского шоссе, улиц Юбилейной, Л. Поземского, Труда, Инженерной, площади Десантников. В парках фирма «Зеленхоз» уже ведет скос травы по второму разу, так теплая и влажная погода способствует быстрому росту травы. В июне будут продолжать заниматься и цветочным оформлением города, проводить посадку цветов. Хороший отзыв у горожан получили недавно установленные новые парковые диваны, удобные, элегантные, сделанные из экологически чистого материала – сосны. Теперь дело за самими псковичами - насколько заботливо они будут относиться к родному городу, чтобы сохранить порядок и чистоту.

Продолжаются в городе и дорожные ремонтные работы. Завершен ремонт асфальто-бетонного покрытия проезжей части по ул. Л. Поземского, в разгаре ремонт Рижского проспекта на участке от «Маяка» до пересечения с улицей Юбилейной. Завершены работы по перекладке изношенных участков магистральных сетей трубопровода Псковских тепловых сетей по ул. Индустриальной и Кузнецкой.

Подготовлены сметы на ремонт въездов во дворы. Целенаправленно ведется работа по благоустройству городских территорий, в том числе и мест массового отдыха, набережной, городского пляжа. Так, Управлением городского хозяйства проведена работа по разграничению участков набережной реки Великой для организации регулярной уборки и по оборудованию территории городского пляжа в соответствии с установленными Правилами. Заключен договор с подрядной организацией ООО «Мой-До-Дыр» по содержанию территории пляжа. Уже проведены работы по рекультивации песка, уборке мусора, установке пляжного оборудования, а также по очистке поймы реки Мирожка и дна реки с помощью водолазов в акватории пляжа, по проведению мониторинга состояния песка и воды, по организации работы спасательной службы  в районе городского пляжа.

МП Пскова «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» приступили к работам по проверке состояния инженерных сетей после эксплуатации и течение этого длительного зимнего отопительного сезона и по проведению планового текущего ремонта, чтобы вовремя и тщательно подготовиться к предстоящему отопительному сезону. По заявкам управляющих организаций в жилых микрорайонах идет работа по промывке центральных тепловых пунктов. Разработан график остановки городских котельных на плановый ремонт.

В городской администрации по поручению главы администрации Яна Лузина создана рабочая группа по реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на территории Пскова и по разработке муниципальной целевой программы по энергосбережению к июлю этого года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей