Новости партнеров
Общество

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Псковском районе

02.06.2010 09:49|ПсковКомментариев: 0

1 июня, в  День защиты детей, в Псковском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, свою работу начали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в 11 общеобразовательных школах. В них принято 430 детей школьного возраста, из них 25 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Со  2 июня начнет работать летняя смена в санатории «Хилово» (Порховский район), за летний период здесь смогут поправить свое здоровье 27 детей. В том числе три путевки выданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и еще две - для детей с сахарным диабетом.

В  загородные оздоровительные лагеря Псковской области всего затребовано 64 путевки для детей, проживающих в Псковском районе. В том числе выдано 24 путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В целях реализации мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в  Верхолинской основной и 9  средних (во всех, кроме Родинской) школах Псковского района организованы бригады по ремонту и  благоустройству из обучающихся. Всего трудоустроено 106 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей