Новости партнеров
Общество

Семья Васильевых из Псковской области получила орден «Родительская слава»

02.06.2010 14:47|ПсковКомментариев: 0

Президент России Дмитрий Медведев вручил ордена «Родительская слава» восьми многодетным семьям из разных регионов России. Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Награды получили семьи из Владимирской, Московской, Псковской областей, а также Приморского, Краснодарского, Ставропольского краев, Татарстана и Хакасии. В них воспитывается от 6 до 19 детей.

Напомним, что от Псковской области ордена «Родительская слава» удостоена семья Васильевых из Дедовичского района, в которой воспитывается десять детей. Татьяна Александровна работает библиотекарем Вышегородской сельской библиотеки - филиала  Дедовичской районной библиотеки. Александр Ефимович - тракторист сельскохозяйственного  производственного  кооператива  «Пожеревицы».

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Медведев подчеркнул, что руководство страны сделает все, чтобы возродить и поддержать вековую российскую традицию крепкой и большой семьи. Он напомнил, что учредил этот орден в первые дни работы президентом в мае 2008 года, и сегодня он вручается в третий раз. «В России традиция иметь крепкую и большую, что самое главное, семью имеет вековую историю, - подчеркнул Медведев. - В последние годы мы стараемся возродить эту традицию, поднимаем авторитет семьи, поддерживаем материнство и детство. Надеюсь, что это дает хоть какие-то скромные плоды».

Президент напомнил, что государство уделяет внимание и образованию детей и развитию их способностей. «Вы же своим примером показываете, как нужно любить детей, как нужно относиться к семье, к своим обязанностям, каким вообще должно быть семейное воспитание», - обратился он к родителям. Медведев подчеркнул, что воспитание детей требует много душевных и физических сил. С другой стороны, «для родителей нет ничего более радостного и приятного, чем заниматься этим».

В заключение глава российского государства выразил надежду, что число награжденных орденом «Родительская слава» с каждым годом будет увеличиваться.

Напомним, что орден «Родительская слава» учрежден указом президента РФ от 13 мая 2008 года. Вручается гражданам РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В прошлом году ордена были удостоены две псковских семьи - Никифоровых (Псков) и Савченковых (Великие Луки). Указ об их награждении за номером 1439 был подписан Дмитрием Медведевым еще 16 декабря 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей