Новости партнеров
Общество

Памела Андерсон просит Владимира Путина защитить канадских тюленей

03.06.2010 12:14|ПсковКомментариев: 0

Звезда американского сериала «Спасатели Малибу» и защитница животных Памела Андерсон обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей, сообщает РИА Новости.

«Мои друзья из общества защиты животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) были рады видеть недавние кадры, демонстрирующие Вашу любовь к животным. Поскольку Вы уже запретили забой детенышей тюленей на территории России, я пишу вам для того, чтобы попросить также запретить импорт кожи тюленей из моей родной Канады, где почти все убитые тюлени - не старше трех месяцев», - говорится в письме Памелы Андерсон российскому премьеру.

Запрет импорта кожи и меха канадских тюленей, по ее мнению, будет соответствовать мировой тенденции. В частности, импорт кожи тюленей запрещен США, Евросоюзом и Мексикой. В защиту тюленей высказывались такие мировые лидеры, как президент США Барак Обама и Далай-Лама. «PETA собрала более 50 тысяч подписей под петицией, которую я доставила ранее в этом году в Канаду и которая призывает положить конец ежегодному убийству тюленей», - пишет Памела Андерсон Путину.

Напомним, что в конце февраля 2009 года в России был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. В конце марта запрещена добыча в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей