Новости партнеров
Общество

Президиум Псковского облсовпрофа обсудил основные направления деятельности

04.06.2010 11:41|ПсковКомментариев: 0

Очередное заседание провел президиум Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, основным вопросом повестки дня стала практика работы Псковской областной организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства по защите социально-экономических прав членов профсоюза. С докладом по данному вопросу выступила председатель Псковской областной организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Марина Ручьева. О финансово-хозяйственной деятельности частных учреждений отдыха и оздоровления, лечебно-профилактических учреждений Псковского областного совета профсоюзов за 2009 год перед Президиумом отчиталась и.о. председателя Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.

Ульяна Михайлова также рассказала об итогах первомайской акции «За достойный труд, заработную плату и стабильную занятость!» в 2010 году. Она сообщила, что весенние коллективные действия Псковских профсоюзов начались 28 апреля с информационного пикета в Великих Луках. В рамках акции прошли три протестных пикета, 2 информационных пикета, совещание по охране труда и первомайское мероприятие. 29 апреля 2010 года   состоялось   совещание по охране труда, посвященное Всемирному дню охраны труда, по итогам которого участники приняли обращение к органам власти, в котором выразили озабоченность тем, что одной из причин социальной напряженности в нашем обществе являются неудовлетворительные условия труда. Так как более 55% рабочих мест, из числа аттестованных - с вредными и опасными условиями труда признаны несоответствующими санитарно-гигиеническим нормам. Участники конференции обратились с требованиями разработать и принять к реализации областную целевую программу улучшения условий и охраны труда и аналогичные программы на уровне районов. Также Ульяна Михайлова рассказала о проведении пикета 30 апреля у здания Городского культурного центра и у ряда предприятий области и о проведении Первомайской акции «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».

Также участники заседания обсудили проект основных направлений деятельности Псковского областного совета профсоюзов на 2010 – 2015 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей