Новости партнеров
Общество

Свыше 4 тысяч выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по математике

07.06.2010 10:22|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 7 июня, псковские выпускники, как и все российские одиннадцатиклассники, сдают единый госэкзамен по математике - один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата.

По данным управления образования Псковской области, в регионе ЕГЭ по математике сдают 4043 школьника, из них  1151 - в Пскове.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора, экзамен начался в 10.00, на его выполнение отведено четыре часа.

Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по истории и физике (11 июня), а заключительным станет экзамен по обществознанию и географии (15 июня).

Первый из обязательных предметов - русский язык выпускники сдали ровно неделю назад (31 мая). Положительную оценку за ЕГЭ по русскому языку получат выпускники, набравшие не менее 36 баллов. Индивидуальные результаты выпускники смогут узнать уже через 1-2 дня.

Кроме того, у школьников позади экзамены по выбору - информатика, ИКТ, биология и литература (27 мая), иностранные языки и химия (4 июня).

Во всех регионах уже работают «горячие линии» по вопросам ЕГЭ. В Псковской области по всем вопросам, касающимся единого госэкзамена, можно обращаться по телефону: (8112) 66-46-94.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей