Новости партнеров
Общество

В прокуратуре Псковской области проходит международная встреча по вопросам борьбы с трансграничной преступностью

09.06.2010 11:59|ПсковКомментариев: 0

В прокуратуре Псковской области проходит международная встреча с участием представителей генеральной прокуратуры, сотрудников прокуратур республики Беларусь, Финляндии и Эстонии, ученых-правоведов Академии Генеральной прокуратуры РФ, прокуроров Ленинградской, Новгородской и Сахалинской областей, а также руководителей судебных и правоохранительных органов региона, городов и районов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча проходит в режиме видеоконференцсвязи.

По словам прокурора Псковской области Тимура Кебекова, это уже третья подобная встреча, и на этот раз она посвящена вопросам взаимодействия правоохранительных органов и органов юстиции приграничных государств в борьбе с трансграничной преступностью. «Наша встреча – это своеобразный обмен мнениями по вопросам повышения эффективности взаимодействия компетентных органов приграничных государств и оказанию международной правовой помощи», - отметил прокурор.

Прокурор обратил внимание на то, что для большинства стран на сегодняшний день актуальна проблема транснациональной преступности, что и предопределяет значимость международного сотрудничества. В связи с этим участники рабочей встречи обменяются мнениями по разработке и принятию комплекса мер, которые позволят упростить процедуру такого сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства между приграничными субъектами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей