Новости партнеров
Общество

Юные художники Пскова вышли на городской пленэр

09.06.2010 12:12|ПсковКомментариев: 0

Юные художники Пскова, воспитанники Детской художественной школы, вышли на городской пленэр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, пленер - заключительная часть ежегодных обязательных образовательных программ по занятию рисунком и живописью, и сейчас в различных уголках Пскова можно увидеть юных художников, увлеченно рисующих псковские пейзажи и старинные церкви, природу и яркие летние цветы. Более 200 воспитанников 1-3 классов участвуют в пленэре. С ними работают восемь преподавателей, включая директора школы Олега Цветкова.  

Преподаватели искренне стремятся научить своих воспитанников методам и особенностям работы на пленэре. Эти занятия помогают раскрыть для детей яркие краски окружающего их мира. В своих творческих работах юные художники, работая на пленэре, отображают не только пейзажи, но и памятные уголки Пскова, храмы и крепостные стены, его замечательные достопримечательности. Для учеников художественной школы в течение учебного года организуются даже специальные экскурсии по городу под девизом. «Юный художник должен знать древний город Псков».

12 июня, в День России, пройдет просмотр пленэрных работ, каждый ученик получит отметку, а лучшие детские творческие акварельные, графические работы – зарисовки, сделанные с любовью о родном городе, будут выставлены по итогам пленэра в Детской художественной школе в начале сентября на традиционной выставке «Возвышенное в пленэре».

Кроме того, в Пскове уже сложилась добрая традиция проводить международные молодежные пленэры с участием юных художников зарубежных городов – партнеров Пскова. Выставочно-просветительская деятельность школы широко известна не только псковичам, во многих городах России и за рубежом - в Германии, Голландии, Великобритании, Австрии, Финляндии и других странах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей