Новости партнеров
Общество

Подарки ко Дню России преподнесли Опочецкой школе-интернату псковские благотворители

10.06.2010 11:22|ПсковКомментариев: 0

Более 160 единиц новой одежды воспитанникам Опочецкой общеобразовательной школы-интерната, нуждающимся в социальной поддержке, преподнесла в дар одна из псковских фирм.

Оказать гуманитарную помощь представители фирмы решили в рамках двух значимых дат, которые всегда широко отмечаются в России, Международный день защиты детей и День России.

Из переговоров с руководством Опочецкой школы-интерната псковские благотворители выяснили, сколько и каких размеров одежда требуется для воспитанников учебного заведения. В итоге, ассортимент был подобран для мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 18 лет. Это брюки и юбки, куртки, рубашки, спортивные костюмы.

«По нормам каждому нашему воспитаннику в год необходимо 4 рубашки, 3 пары спортивной обуви, по одной  паре зимних ботинок, 10 пар носков, халаты, пижамы и многое другое, - рассказала заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Вероника Захарова. - Но, учитывая некоторые трудности госфинансирования, помощь, которую оказала нам фирма, оказалась очень своевременной. К 1 сентября мы сможем многих ребят обеспечить новой добротной одеждой».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей