Новости партнеров
Общество

Первенство Псковской области по судомодельному и автомодельному спорту стартовало в Острове

15.06.2010 17:04|ПсковКомментариев: 0

Первенство Псковской области по автомодельному и судомодельному спорту стартовало сегодня, 15 июня в Острове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», соревнования пройдут в течение двух дней: с 15 по 16 июня.

В Первенстве принимают участие авто- и судомоделисты из Пскова, Великих Лук, а также из Новоржевского, Островского, Печорского, Порховского, Псковского и Пустошкинского районов. Основной целью соревнования является развитие и популяризация детского технического творчества, повышение мастерства коллективов юных техников.

Данное состязание направлено на решение следующих задач: выявление и поддержка одаренных детей, развитие технических способностей и практических навыков юных техников; популяризация и пропаганда  конструкторской деятельности юных техников, передового опыта работы  коллективов юных техников  и учреждений дополнительного образования; военно-патриотическое воспитание; дальнейшее повышение технических и спортивных достижений в техническом моделировании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей