Новости партнеров
Общество

В Острове прошли соревнования военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок

16.06.2010 16:31|ОстровКомментариев: 0

15 и 16 июня в Острове на базе Дома детского творчества начались областные соревнования по техническим видам спорта. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в первый день на акватории водоема в микрорайоне ул. Меркурьева прошли состязания в классе моделей военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок длиной до 600 мм. Они проходили дистанцию 12,5 метра. То есть шли ходовые испытания моделей. До этого прошла их стендовая оценка в баллах в соответствии с прототипами существующих судов.

На соревнования приехали семь команд (в каждой – по восемь человек) из Новоржевского, Псковского, Пустошкинского, Островского, Великолукского, Печорского районов и г. Пскова.

Естественно, эти зрелищные и интересные соревнования собрали немало зрителей и болельщиков. Особенно бурно островичи болели за единственную участницу-девочку в островской команде, да и, пожалуй, на самих соревнованиях, шестиклассницу из средней школы №1 Ирина Петрову. На первом этапе, в испытаниях моделей военных кораблей, Ирина заняла второе место, чем вызвала всеобщее ликование среди островских болельщиков.

Судомоделированием Ира увлеклась совсем недавно, интерес к нему привил ей дедушка, Владимир Леонидович Петров, много лет руководивший техническими кружками в ДДТ. За сравнительно короткое время под руководством опытного педагога Валерия Сергеева Ирина Петрова достигла определенных высот в мастерстве и продолжает совершенствоваться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей