Новости партнеров
Общество

Нежилые помещения фирмы-должника стоимостью более 12 млн. рублей арестованы в Пскове

17.06.2010 13:42|ПсковКомментариев: 1

В Пскове наложен арест на нежилые производственные помещения   фирмы - должника общей стоимостью более 12 миллионов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 8 июня судебный пристав-исполнитель МОСП города Пскова и Псковского района наложил арест на три производственных здания и гараж, принадлежащие ООО «СВП». Предприятие задолжало кредитной организации более 50 миллионов рублей. 

ООО «СВП» занималось добычей и переработкой рыбной продукции. Под залог недвижимого имущества фирма взяла кредит на развитие производства в Псковском ОСБ № 86/30 Акционерного коммерческого Сберегательного банка России на 50 миллионов 812 тысяч рублей. Однако свои обязательства перед кредитной организацией фирма не выполнила. Банк был вынужден обратиться в суд.  Исполнительное производство в отношении ООО «СВП» было возбуждено в межрайонном отделе судебных приставов г. Пскова и Псковского района 25 мая.

Основанием для возбуждения производства послужил исполнительный лист, выданный Псковским городским судом 6 апреля. Взыскателем по исполнительному производству является Псковское ОСБ № 86/30, а должников трое: ООО «СВП», ООО «Причал» и гражданин Ч. При оформлении кредитного договора ООО «СВП» выступило заемщиком, а ООО «Причал» и гражданин Ч. – поручителями. Но в случае неисполнения обязательств по кредитному договору солидарный иск предъявляется одновременно к заемщику и поручителям.

Исполняя решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество, судебный пристав-исполнитель МОСП г. Пскова и Псковского района Наталья Федорова 8 июня наложила арест на несколько нежилых производственных помещений, находящихся в собственности ООО «СВП». В частности, был наложен арест на здания, в которых располагаются офисы, цеха для переработки рыбы и морозильные установки. Также наложен арест на помещение гаража. Все объекты недвижимости расположены по адресу: г. Псков, ул. Пограничная, д.22. Общая площадь арестованных помещений составляет 2008 квадратных метров. Залоговая  стоимость объектов недвижимости составляет 12 миллионов 980 тысяч рублей. Арест наложен в форме запрета на распоряжение с режимом хранения без права пользования. В дальнейшем арестованные помещения будут переданы на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ТУ ФАУГИ) по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей