Новости партнеров
Общество

В Пскове будет создана Единая дежурно-диспетчерская служба

21.06.2010 17:12|ПсковКомментариев: 0

В администрации Пскова идет работа по созданию Единой дежурно-диспетчерской службы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, целью создания ЕДДС является повышение готовности администрации, дежурно–диспетчерских служб города и иных организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств при совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС в городе.

Единая дежурно-диспетчерская служба должна стать координирующим органом по вопросам совместных действий всех дежурно–диспетчерских служб в чрезвычайных ситуациях. В службе планируется организовать круглосуточное дежурство. В основные задачи ЕДДС будет входить прием и анализ сообщений, поступающих от населения и организаций о любых ЧС или об их угрозе; обработка и предоставление собранной информации вышестоящим органам управления ГО и ЧС. Также служба будет информировать городские дежурно–диспетчерские службы, привлекаемые к ликвидации ЧС; обобщать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и ходе работ по их ликвидации; информировать Главного управления МЧС России по Псковской области.

В настоящее время отдел по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова уже подготовил проекты  нормативных документов по организации функционирования Единой дежурно-диспетчерской службы, которые в ближайшее время пройдут необходимые согласования и будут вынесены на утверждение Псковской городской Думы. Работу над созданием ЕДДС на территории города планируется завершить в третьем квартале. В соответствии с решением КЧС Псковской области Единые дежурно-диспетчерские службы во всех муниципальных образованиях должны быть созданы до 1 октября 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей