Новости партнеров
Общество

Руководитель облсовпрофа участвует во Всемирном конгрессе Международной конфедерации профсоюзов

23.06.2010 09:31|ПсковКомментариев: 0

21-25 июня в Ванкувере (Канада) проходит второй Всемирного конгресса Международной конфедерации профсоюзов (МКП). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в работе конгресса в составе делегации Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) принимает участие и.о. председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

В рамках конгресса работает несколько секций, на которых планируется принятие  резолюций: «Изменение курса глобализации», «Развитие и защита основополагающих прав трудящихся». «Гендерное равенство», «Платформа устойчивого и справедливого развития в 21-ом веке», «Глобальные профсоюзы и глобальный бизнес», «Организация в профсоюзы», «Достойная жизнь для молодых трудящихся мужчин и женщин», «Международная организация труда», «Демократия, мир, безопасность и роль ООН», «Устойчивое развитие и изменение климата», «Трудящиеся-мигранты», «Расширение сферы социальной защиты и обеспечение здоровых условий на рабочих местах» и «Борьба против ВИЧ/СПИДа».

На пленарных заседаниях конгресса планируется рассмотреть вопрос об избрании генерального секретаря и президента МКП. В последний день мероприятия, 25 июня, состоятся выборы генерального совета МКП.

В Псковском облсовпрофе отметили, что участие представителя псковских профсоюзов в работе форума такого уровня является показателем заслуг организации в деле защиты прав трудящихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей