Новости партнеров
Общество

Михаил Гавунас предложил освободить часть псковских депутатов от обязанности отчитываться о доходах

23.06.2010 15:09|ПсковКомментариев: 54

Часть депутатов Псковского областного Собрания может быть освобождена от обязанности отчитываться о своих доходах и имуществе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой законопроект сегодня рассмотрел комитет по законодательству и экономической политике регионального парламента.

Как пояснил председатель комитета Михаил Гавунас, сейчас обязанность отчитываться о доходах и имуществе возложена на всех депутатов областного Собрания. При этом из 44 депутатов на штатной основе работают и соответственно получают доходы от государства только шестеро. 

Поэтому, убежден М. Гавунас, нелогично, когда отчитываться о своих доходах должны депутаты, которые работают на общественных началах, зарабатывают себе на жизнь в бизнесе и отчитываются перед налоговой инспекцией.

В результате члены комитета согласились с позицией Михаила Гавунаса. Окончательное решение по законопроекту будет принято на сессии областного Собрания 24 июня.

Напомним, что, согласно Указу президента от 18 мая 2009 года лица, замещающие государственные должности РФ, федеральные государственные служащие обязаны публиковать сведения о своих доходах и доходах членов своих семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей