Новости партнеров
Общество

Детская школа искусств преподнесла сюрприз Пенсионному фонду в Новосокольническом районе

23.06.2010 15:28|ПсковКомментариев: 0

Детская школа искусств города Новосокольники преподнесла неожиданный, но очень приятный сюрприз своему районному Управлению Пенсионного фонда. Как рассказала Псковской Ленте Новостей начальник УПФР в Новосокольническом районе Татьяна Шабанова, юные воспитанники Школы искусств устроили в Управлении выставку своих работ «Рисуют наши внуки».

Выставка посвящена 20-летию Пенсионного фонда России. Возраст авторов рисунков – от 6 до 16 лет. Техника, с помощью которой выполнены работы, самая разнообразная – ребята использовали гуашь, акварель, есть несколько графических работ. Размещены рисунки в клиентской службе. Экспозиция будет обновляться и пополняться до конца года. «Нам очень приятно такое внимание, - рассказала Татьяна Шабанова. – Наши стены расцвели. И я хочу отметить еще один важный момент. К нам в Управление люди обращаются по самым разным вопросам. Не всегда радостным, например, оформляют пособие на погребение. Яркие, добрые рисунки снимают напряжение, помогают отвлечься от грустных проблем, расслабиться. Мы выражаем огромную благодарность за такой подарок и руководству Школы искусств, и всем её юным художникам».

Как рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда по Псковской области, в течение этого года по всей России проходят мероприятия, приуроченные 20-летию Пенсионного фонда РФ (ПФР). Он был образован 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР для государственного управления финансами пенсионного обеспечения, которые было необходимо выделить в самостоятельный внебюджетный фонд. С созданием Пенсионного фонда в России появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий.

Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан. В структуре Пенсионного фонда - 7 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных управлений во всех регионах страны. В системе ПФР трудится более 133 000 специалистов. За счет средств Фонда получают пенсии 36,5 млн. российских пенсионеров. Сейчас Пенсионный фонд Российской Федерации - крупнейшая и самая эффективная система оказания социальных услуг в РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей