Новости партнеров
Общество

Студенты псковского политеха получили юбилейные издания Центробанка России

29.06.2010 14:00|ПсковКомментариев: 2

К 150-летию Банка России вышли в свет юбилейные издания. 29 июня начальник Главного управления Центробанка РФ по Псковской области Сергей Савин торжественно вручил ректору Псковского государственного политехнического института Сергею Вертешеву целую библиотеку для студентов финансово-экономического факультета. 

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в политехническом институте, среди капитальных изданий  «Российские ценные бумаги» в 3-х томах из каталога  собрания Музейно-экспозиционного банка России, «Десять веков российских денег» (электронный вариант), «История банка России» в 2-х томах, «Главное управление Центробанка РФ по Псковской области», «Денежное обращение России. Материалы архивных фондов» и другие.

Ректор ППИ Сергей Вертешев, декан финансово-экономического факультета М.Николаев выразили благодарность за подарочные издания, которые будут использованы в учебном процессе и помогут молодым финансистам выполнить завет нашего земляка, выдающегося государственного деятеля А.Л. Ордин-Нащёкина (19605-1680), который отлит на юбилейной медали: «Я не хочу только кормиться у моей Родины – Я сам хочу ее кормить».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей