Новости партнеров
Общество

Цветочное панно появилось на главной площади Пскова

29.06.2010 13:47|ПсковКомментариев: 5

Яркое и красочное цветочное панно появилось на главной площади Пскова - на площади Ленина. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

В июне, как правило, в городе начинается сезон массовой высадки цветов. В этом году уже ранней весной ко Дню Победы в Пскове было посажено много однолетней ранней цветущей рассады виолы - «анютиных глазок». К 9 мая в городе было подготовлено 48 цветочных вазонов, красочно оформленных в цветовой гамме флага России, и установлено у воинских захоронений  и в других памятных местах.

Сейчас начались массовые работы посадочные работы в Детском парке, на площади Ленина. 17 различных видов однолетней цветочный рассады будет высажено на  городских клумбах, в парках и скверах. Каждый цветник будет иметь свой дизайн, особую цветовую гамму, отвечающему замыслу. Еще в феврале высеивается цветочная рассада, чтобы цветы радовали псковичей в течение летних месяцев. Кроме того, посадки цветов ведутся таким образом, чтобы на клумбах было бы обеспечено цветение в течение всего летнего сезона.

Многие псковичи отмечают, что за последнее время город изменяется в лучшую сторону - благоустраиваются парки, появилось много цветов на городских клумбах. На деле за этим стоит большой труд многих людей - и работников отдела благоустройства Управления городского хозяйства, коммунальных и специализированных предприятий, агрономов «Псковского городского цветочного хозяйства №1» и, конечно, самих горожан, которые с любовью украшают свои дворы.

Эта  работа направлена на то, чтобы внешний облик родного города радовал псковичей. В общей сложности на территории города планируется высадить 90 тыс. единиц однолетней цветочной рассады. Из городского бюджета выделяются средства также на благоустройство и  содержание 62 га парков и скверов, пешеходных зеленых зон, 214 автобусных остановок, 893 га городских лесов. Как отмечают горожане, работа городских  служб по благоустройству и озеленению города  на сегодня стала более заметна, недаром 2010 год объявлен Годом благоустройства в Пскове. Большую работу предстоит провести по озеленению и в июле в рамках подготовки к празднованию Дня города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей