Новости партнеров
Общество

Производственную практику для студентов политехнического института организует «Псковэнерго»

29.06.2010 15:04|ПсковКомментариев: 12

В филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» началась производственная практика для студентов Псковского государственного политехнического института. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», с 28 июня по 24 июля знакомиться с работой энергетиков будут студенты 3 и 4 курса, обучающиеся по специальности «Электроснабжение».

Как сообщили в секторе подготовки и обучения персонала, в нынешнем году на практику пришла группа из 33 человек. Студенты направлены во все производственные отделения компании, где будут трудоустроены по специальности «электромонтер». При этом все четверокурсники пришли в «Псковэнерго» во второй раз, пройдя в прошлом году производственную практику после окончания 3 курса.

Во всех подразделениях «Псковэнерго», куда пришли студенты-практиканты, назначены ответственные работники, специалисты энергокомпании, которые будут выполнять функции наставников. 

Производственная практика – часть комплексной работы по формированию кадрового резерва «Псковэнерго» молодыми квалифицированными специалистами. Помимо этого, энергокомпания организует традиционные Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты для будущих энергетиков. Специалисты «Псковэнерго» оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей