Новости партнеров
Общество

Объявлен конкурс на проект Правил землепользования и застройки Пскова

30.06.2010 13:08|ПсковКомментариев: 2

В Пскове проходит открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Пскова. Как сообщили псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, конкурс проводится Управлением по градостроительной деятельности администрации города и стартует 10 июня.

Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса состоится 16 июля. Начальная цена контракта - 5,8 млн. рублей из бюджета города Пскова.

Период выполнения конкурсных работ - с момента подписания исполнителем и заказчиком муниципального контракта и не позднее 31 декабря 2011 года. Правила землепользования должны быть составлены в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также с генеральным планом муниципального образования «город Псков». Напомним, что в соответствии с областным законодательством, при формировании муниципальными органами власти земельного участка под строительство на территории города Пскова участок проходит согласование в администрации Псковской области.

Согласно конкурсной документации, работа по контракту проводится в три этапа. На первом этапе исполнитель на основании анкет о состоянии современного использования территории предоставляет заказчику рабочую программу, где указываются цели и задачи разработки правил, примерный состав завершенного документа, а также первую редакцию схемы существующего зонирования. По итогам работы над вторым этапом исполнитель представляет заказчику отчет, в который включается модельный градостроительный регламент, в который включается перечень разрешенных видов использования объектов капитального строительства и земельных участков; карту градостроительного зонирования.

Третий этап является заключительным и предполагает предоставление исполнителем проекта правил землепользования и застройки города Пскова, проект порядка применения правил и внесения в них изменений, проект схемы зон ограничений по условиям охраны памятников истории и культуры, проект схему зон ограничений по экологическим, санитарно-гигиеническим и специальным условиям, а также проект градостроительных регламентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей