Новости партнеров
Общество

Бывший вице-спикер псковского парламента назначен руководителем следственного управления по Забайкальскому краю

30.06.2010 17:13|ПсковКомментариев: 17

Геннадий Подзноев назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю. Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу Забайкальского следственного управления СКП, приказ о назначении Подзноева подписан первым заместителем генпрокурора РФ, председателем Следственного комитета при прокуратуре Александром Бастрыкиным 21 июня.

Подзноев Геннадий Семенович родился 23 февраля 1948 года в деревне Лашково Пустошинского района Псковской области. Трудовую деятельность начал в 1965 году в тресте «Кировострой» города Ленинграда. Прошел срочную службу в рядах Советской Армии. В 1974 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР. После службы в органах внутренних дел возглавлял управление Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области. С 2002 по 2006 года работал заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению. С 2006 года работает в органах прокуратуры. В период работы в Следственном комитете Подзноеву присвоен в порядке поощрения классный чин – старший советник юстиции.

С момента создания управления — с сентября 2007 года — должность руководителя занимала генерал, государственный советник юстиции третьего класса Марина Марецкая. Смена руководителя связана с уходом Марецкой на пенсию по выслуге лет, по собственному желанию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей