Новости партнеров
Общество

100-летие Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства отмечают конференцией

01.07.2010 14:39|ПсковКомментариев: 1

С 1 по 3 июля в Пскове проходит научно-практическая конференция «Пути совершенствования агротехнологий на Северо-Западе России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, конференция посвящена 100-летию образования Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Открывая пленарное заседание конференции, начальник государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и технического надзора Псковской области Николай Романов отметил, что Псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства оказывает огромное влияние на развитие отрасли не только в Псковской области, но и на всем северо-западе России; особо это касается льноводства.

В рамках пленарного заседания состоялось награждение специалистов Псковского НИИ и ветеранов института. Были зачитаны приветственные телеграммы первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова и президента Россельхозакадемии Геннадия Романенко, а также вручены почетные грамоты академии ответственным работникам научно-исследовательского института.

Сегодня, 1 июля, участники конференции рассмотрят состояние и перспективы развития АПК Псковской области и Северо-Западного федерального округа, приоритеты развития научного земледелия в России. Заслушают доклад об истории и текущей деятельности НИИ сельского хозяйства. Кроме того, в рамках конференции будут рассмотрены проблемы и перспективы развития отдельных отраслей сельского хозяйства Псковской области. На 2 июля запланирована работа секций «Растениеводство и земледелие», «Животноводство и кормопроизводство». Кроме того, 2 июля у Псковского НИИ сельского хозяйства состоится торжественное открытие мемориальной доски выдающемуся учёному по селекции льна-долгунца, Герою социалистического труда, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Анатолию Слинину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей