Новости партнеров
Общество

1 июля начинает работу региональный портал государственных услуг Псковской области

01.07.2010 17:50|ПсковКомментариев: 3

1 июля начинает работу региональный портал государственных услуг Псковской области (pgu.pskov.ru). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в настоящее время на портале размещена информация о 101 государственной услуге, предоставляемой органами исполнительной власти области.

Управление информационных технологий администрации области совместно с органами исполнительной власти паспортизировало все государственные услуги. По каждой государственной услуге заполнена расширенная анкета с массой сведений о том, как и где можно получить ту, или иную государственную услугу, что для этого необходимо, каким будет результат оказания государственной услуги, что может служить основанием для отказа в ее предоставлении. Вся эта информация занесена в специальное программное обеспечение, - «Реестр государственных услуг» и опубликована на развернутом портале государственных услуг Псковской области.

Баннер, который ведет на этот портал, будет размещен на главной странице портала государственных органов Псковской области (www.pskov.ru). У жителей региона теперь есть возможность в электронном виде получить развернутую информацию по каждой государственной услуге.

Следующий этап работы - обеспечить гражданам возможность получить все необходимые для предоставления госуслуг бланки в электронном виде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей