Новости партнеров
Общество

В Великих Луках проходит акция «Я-первоклассник!»

05.07.2010 15:38|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках стартовала II благотворительная акция «Я – первоклассник!». Как и в прошлом году, она проходит при тесном сотрудничестве с великолукским территориальным управлением социальной защиты населения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей организатор акции Жанна Михайлова, целью ее проведения является оказание помощи по подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, опекаемым детям, в которых воспитываются дети школьного возраста, и создание для первоклассников благоприятных, комфортных условий для психологической адаптации.   

В 2009 году в ходе акции удалось собрать в школу 80 ребятишек из малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-инвалидов, многодетных семей, а также опекаемых детей, воспитанников социальных приютов. Великолукские предприятия и организации, предприниматели и простые горожане приняли активное участие в акции.

Организаторы надеются, что в этом году получится собрать большее количество детей в школу и обращаются ко всем неравнодушным людям о помощи в сборе средств для приобретения школьно-письменных принадлежностей и портфелей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей