Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» завершилась комплексная проверка готовности к ГО и ЧС

08.07.2010 15:30|ПсковКомментариев: 1

Готовность к выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера подтвердил филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в ходе комплексной проверки. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», проверка проводилась 6-7 июля 2010 года комиссией Главного Управления МЧС России по Псковской области в соответствии с планом, утвержденным распоряжением администрации региона.

По словам начальника специальной дирекции «Псковэнерго» Сергея Сычева, основными аспектами проверки стало выполнение установленных требований по организации работы по предупреждению ЧС и повышению устойчивости функционирования энергосистемы в чрезвычайных обстоятельствах. В этом направлении, в частности, была отмечена проводимая на предприятии масштабная работа по созданию и поддержанию в готовности аварийно-восстановительных формирований, разработка целевых программ и ведомственной нормативно-правовой базы по вопросам предупреждения ЧС, осуществление исследовательской работы по выявлению причин произошедших аварий и проведение предупредительных мероприятий. Особое внимание было уделено проверке состояния систем  связи, оповещения и информирования между подразделениями в условиях возникновения ЧС,  и, в первую очередь, в структуре оперативно-диспетчерского управления электрическими сетями.  

Отдельным направлением стала проверка готовности предприятия к устойчивой работе энергосистемы в условиях военных действий. Ряд предложений был рекомендован   комиссией в плане обновления приборов радиационной и химической разведки и индивидуальных средств защиты персонала.

В целом же комиссия положительно оценила работу псковской энергокомпании по выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий. Отметим также, что подобные комплексные проверки проводятся каждые пять лет.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей