Новости партнеров
Общество

Братское захоронение откроют в Пушкинских Горах

09.07.2010 14:06|ПсковКомментариев: 1

11-12 июля в поселке Пушкинские Горы пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 66-й годовщине освобождения Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 11 июля на мемориальном комплексе «Чертова Гора» состоится традиционный траурный митинг с участием представителей районной администрации, ветеранов, жителей района.

Там же пройдет торжественная церемония перезахоронения останков почти пятидесяти советских воинов, принимавших участие в освобождении района, а также заупокойная лития. Перед могилами воинов будет выставлен почетный караул. Затем состоится праздничный концерт.

На 12 июля запланировано торжественное открытие после реставрации братского воинского захоронения в поселке Пушкинские Горы. Средства на реконструкцию мемориала в размере 781 тыс рублей были выделены из областного бюджета. Работа велась в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории Псковской области на 2011–2012 годы».

Завершатся торжества, посвященные 66-летию со дня освобождения Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков, вручением почетных знаков «За заслуги перед районом», почетных грамот администрации Пушкиногорского района, а также праздничным концертом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей