Новости партнеров
Общество

Австрийские благотворители приедут в Псков к своим подопечным

12.07.2010 17:25|ПсковКомментариев: 5

В среду, 14 июля в Псков прибывают партнеры Псковского областного отделения Российского детского фонда, представители австрийской благотворительной Ассоциации «Маленькие сердца». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя  правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, основательница Ассоциации Паскаль Вайер и социальный психолог Виктория Шмидт проведут на Псковской земле три дня, до 17 июля.

С 2008 года Ассоциация «Маленькие сердца» оказывает помощь воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната (Островский район). За это время при поддержке Ассоциации были решены различные проблемы учреждения. Так, весной этого года австрийские благотворители дважды оказали финансовую поддержку своим подопечным из Воронцовской школы-интерната в размере 4 100 евро: на приобретение 20-ти подростковых кроватей и столярного оборудования для обучения воспитанников школы поселка Воронцово столярному делу.

Во время визита Паскаль и Виктория несколько дней проведут у своих подопечных в Воронцовской школе-интернате, где вдоволь пообщаются с детьми и обсудят с администрацией интерната насущные проблемы и дальнейшие проекты, направленные на улучшение условий жизни ребят.

Также в ходе визита гости из Австрии встретятся с партнерами из Детского фонда и обсудят ход реализации, дальнейшее развитие стипендиального проекта по поддержке одаренных студентов-сирот, в котором Ассоциация «Маленькие сердца» принимает участие с прошлого года. C сентября 2009 года именную стипендию от австрийских благотворителей в размере 85 Евро стал получать Михаил Основский, выпускник Великолукской школы-интерната для детей-сирот, студент 1-го курса Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения. С апреля 2010 года «Маленькие сердца» стали поддерживать стипендией еще одну студентку-сироту, Энгизере Лигу, которая также воспитывалась в школе-интернате г. Великие Луки и сейчас успешно закончила 4-й курс Торжокского педагогического колледжа. Такая забота помогает студентам, выпускникам интернатных учреждений получить хорошее образование и найти свое место в жизни.

14 июля в кафе «Европейское» состоится встреча австрийских благотворителей со студенткой, которая получает именную стипендию от Ассоциации «Маленькие сердца», где они смогут поближе познакомиться друг с другом. Эта встреча для Лиги Энгизере замечательная возможность лично поблагодарить своих далеких помощников за заботу. К сожалению, второй стипендиат Ассоциации приехать на встречу не сможет, т. к. Михаил Основский сейчас работает в строительном отряде в городе Сочи. В подарок студентам-сиротам и воспитанникам Воронцовской школы-интерната Паскаль привезет 4 ноутбука и пожертвование, собранное австрийскими благотворителями на развитие образовательных проектов для псковских сирот.

Благотворительная организация «Маленькие сердца» была основана в 2006 году француженкой Паскаль Вайер, которая воспитывает троих приемных детей. Своего среднего сына Паскаль усыновила в России, в доме ребенка города Калуга, где она в течение 6 месяцев работала в качестве волонтера. Именно в это время женщина решила оставить работу в банке и начать помогать детям-сиротам бывшего Советского Союза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей