Новости партнеров
Общество

Госуслуги через Интернет предоставляет псковское управление Росреестра

14.07.2010 10:20|ПсковКомментариев: 0

Государственные услуги через Интернет предоставляет псковское Управление Росреестра. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Псковской области Валерий Будумян, несмотря на то, что оказание государственных услуг гражданам посредством Интернета только формируется, в этой сфере уже определились свои лидеры. В их числе Росреестр и ряд его территориальных отделов.

«Управление Росреестра по Псковской области приняло самое активное участие в создании  портала государственных услуг нашего региона, который совсем недавно начал работу, - отметил помощник руководителя Управления Росреестра по Псковской области Валерий Будумян. -  Пройдя по ссылке http://www.pgu.pskov.ru/web/guest/main, любой желающий может ознакомиться с популярными разделами каталога услуг. К примеру, раздел «Земельно – имущественные отношения» включает в себя услуги, связанные с вопросами имущественных прав на землю и на недвижимость».

Услуги, связанные с изменением имущественных прав на землю расшифровываются в подразделах «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» и «Рассмотрение заявлений граждан о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Что касается услуг, связанных с изменением имущественных прав на недвижимость, здесь информацию можно почерпнуть из раздела «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, предназначенных для сдачи в аренду».

«Это лишь начало работы, которая в ближайшей перспективе предусматривает расширение услуг, - отметил В. Будумян.- На этот счет есть мнение руководства Росреестра, озвученное на днях агентству ИТАР-ТАСС. В частности, отмечалось, что новые услуги, например, коснутся выдачи информации из Единого государственного реестра прав в электронном виде. Планируется подключение сервиса электронных платежей. Многое предстоит сделать и в области картографических сервисов, средств распространения и интеграции  пространственных данных».

Напомним, что региональный портал государственных услуг Псковской области (www.gosuslugi.ru)  начал работу 1 июля 2010 года. В настоящее время на сайте размещена информация о 101 государственной услуге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей