Новости партнеров
Общество

17 сообщений поступило на «телефон доверия» судебных приставов

21.07.2010 17:57|ПсковКомментариев: 2

В 1 полугодии 2010 года на «телефон доверия» Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области поступило 17 сообщений. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП по Псковской области Ольга Пятковская, ни в одном сообщении не содержалось информации о правонарушениях коррупционной направленности, совершенных судебными приставами-исполнителями.

Все поступившие сообщения содержали информационно-справочный материал, а также жалобы на действия или бездействие судебных приставов-исполнителей. Поступившие  сообщения были должным образом рассмотрены, всем обратившимся даны ответы и разъяснения.

В целом в Федеральной службе судебных приставов «телефоны доверия» становятся все более действенным инструментом в борьбе с коррупцией. Так, например, 24 июня 2010 года по «телефону доверия» центрального аппарата ФССП России поступила информация о вымогательстве судебным приставом-исполнителем Гагаринского районного отдела Управления ФССП России по Смоленской области взятки в размере 30 тысяч рублей за отмену ограничения на право выезда должника по исполнительному производству за пределы Российской Федерации. Данная информация была незамедлительно передана в Управление ФССП России по Смоленской области с поручением организовать соответствующие мероприятия по проверке сведений о коррупционном проявлении.

Управление  ФССП России по Псковской области обращается к гражданам и представителям юридических лиц с просьбой незамедлительно сообщать о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц службы судебных приставов. Это можно сделать по круглосуточному «телефону доверия» ФССП России (495) 620-65-97  или по «телефонам доверия» территориальных органов ФССП России. Номер «телефона доверия» Управления ФССП России по Псковской области  53-11-49. Он указан на информационных стендах, размещенных в отделах судебных приставов Псковской области и в здании Управления ФССП России по Псковской области, а также на главной странице официального Интернет-сайта Управления r60.fssprus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей