Новости партнеров
Общество

Псковская область и Федеральное агентство по туризму подписали договор о сотрудничестве

22.07.2010 17:54|ПсковКомментариев: 0

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Псковской областью и Федеральным агентством по туризму. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, документ подписали губернатор Андрей Турчак и руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин.

По словам Анатолия Ярочкина, ведомство, которое он возглавляет, «подписывает такие соглашения не с каждым регионом, а только с теми, где видна заинтересованность руководителя региона в развитии туризма».

Руководитель федерального агентства по туризму сообщил также, что осмотрел четыре объекта туристической сферы в городе. «Завтра поедем по региону смотреть площадки. Мне импонирует позиция губернатора Псковской области в том, что касается понимания правильности выбора мест для гостиниц, стоимости квадратного метра и т.д.», – сообщил он.

Анатолий Ярочкин отметил, что считает перспективным проект строительства гостиницы на месте полуразрушенного Дома пионеров на берегу Великой. По его мнению, это удобное место для строительства, тем более что выполнен нулевой цикл работ под строительство здания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей