Новости партнеров
Общество

«Легендой» Пскова стал начальник управления по безопасности «Псковэнерго» Илья Шариков

23.07.2010 09:56|ПсковКомментариев: 17

Праздничным проектом еженедельника «АиФ - Псков» стал сборник «Легенды Пскова». Издание вышло в свет накануне празднования Дня города Пскова и очередной годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», наряду с материалами об исторических и современных достопримечательностях, значимых событиях и фактах, повлиявших на судьбу города и России, здесь представлена полная программа праздничных мероприятий, поздравления городу от представителей власти, бизнес-сообщества, от политических и общественных деятелей.

Кроме того, в праздничных номер вошли публикации о главном достоянии Пскова - об интересных людях. В издании рассказывается о незаурядных личностях, которые внесли неоценимый вклад в развитие различных предприятий и отдельных отраслей экономики и промышленности, спорта, культуры и т.д. и составили славу нашего города. Это  бывший первый секретарь обкома партии Алексей Рыбаков (1971-1987), трехкратная чемпионка мира по академической гребле, серебряный призер Олимпиады-80, заслуженный мастер спорта СССР  Нина Черемисина, профессор Псковского Государственного педагогического университета, кандидат исторических наук, археолог Инга Лабутина и другие наши замечательные земляки. Также среди них – бывший начальник уголовного розыска Псковского городского отделения милиции, с 1989 года - начальник Псковского отдела внутренних дел, а затем Управления внутренних дел по городу Пскову Илья Шариков. Сегодня он возглавляет управление по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Напомним, что в феврале 2010 года службе безопасности псковской энергокомпании исполнилось 10 лет. За эти годы планомерная и систематическая работа специалистов службы безопасности «Псковэнерго», проводимая совместно с сотрудниками силовых структур, позволила сократить количество краж энергооборудования более чем в 27 раз. Достаточно вспомнить ужасающую статистику за 2000 год, на который пришелся пик хищений с электросетевых объектов в Псковской области: всего было совершено 747 краж, похищено около 140 тонн провода. Злоумышленники тогда оставили без электроснабжения 359 населенных пунктов, а стоимость восстановления поврежденного оборудования превысила 18 млн рублей.

Сегодня опыт «Псковэнерго» по борьбе с кражами на энергообъектах признан уникальным и рекомендован к изучению и внедрению в других филиала МРСК Северо-Запада. Однако, по мнению Ильи Андреевича Шарикова, минимизация количества регистрируемых хищений позволяет направить усилия специалистов службы безопасности на решение других, не менее важных на сегодня задач. Так, острой остается проблема повреждений опор ЛЭП автотранспортом, деятельность «черных» лесорубов, которые повреждают линии и нарушают электроснабжение потребителей, незаконные  подключения к электрическим сетям. В число первоочередных задач управления по безопасности входят также проверка деловых партнеров энергокомпаниии перед заключением договоров, контроль процесса техприсоединения, обеспечение антитеррористической защищенности объектов и другие вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей