Новости партнеров
Общество

Псковская Торгово-промышленная палата проводит курсы для желающих открыть собственное дело

23.07.2010 14:20|ПсковКомментариев: 2

В Ресурсном центре Торгово-промышленной палаты Псковской области, который был создан в рамках Российско-датской программы содействия экономическому развитию Псковской и Калининградской областей, организованы постоянные курсы для желающих открыть собственное дело.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТПП Псковской области, в первую группу обучающихся записались 22 псковича, которые занимаются в ТПП по вторникам и четвергам. Большинство из них имеют высшее образование (а некоторые даже по два и три высших образования). Средний возраст курсантов - от 25 до 30 лет.

Лекции по предпринимательскому праву им читает начальник юридического отдела ТПП Псковской области, председатель Третейского суда палаты Евгений Солодков. Кроме этого, специалисты ТПП консультируют будущих бизнесменов по налогообложению, бухучёту и бизнес-планированию.  

Обучение продлится два месяца. К сентябрю каждый из выпускников этих курсов должен будет написать и защитить перед экспертной комиссией свой собственный бизнес-план. А потом Торгово-промышленная палата организует для них контактную биржу, на которую будут также приглашены потенциальные инвесторы, нуждающиеся в новых бизнес-идеях.

12 псковских инвесторов уже заинтересовались этим проектом и надеются, что выпускники Ресурсного центра предложат им что-то стоящее.

Вторая группа желающих обучаться основам предпринимательства будет сформирована в Торгово-промышленной палате к октябрю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей